В Дербенте учащимся школ показали фильм «Обманутые»

Вчера, 14 октября в школе №17 города Дербента состоялась профилактическая встреча специалистов по профилактике и противодействию экстремизма, религиозных деятелей, социологов, психологов и деятелей культуры и искусства со старшеклассниками под названием «Обманутые».

Гостям и ученикам встречи был продемонстрирован фильм «Обманутые», снятый журналистом Эльмирой Кожаевой, просмотр которого организовал Музей истории мировых культур и религий.

По завершении показа фильма приступили к его обсуждению. Каждый из экспертов высказал свою точку зрения и затронул проблемы экстремизма в целом, а ребята задавали вопросы и вступали в дискуссию, выражая свое мнение.

В ходе беседы были подняты такие важные вопросы, как пагубное влияние социальных сетей, религиозная безграмотность, детско-родительские отношения. Таким образом, демонстрируя несчастные судьбы людей, которые когда-то оступились и выбрали путь экстремизма, а также, устраивая регулярные профилактические беседы, мы общими усилиями стараемся сформировать у подрастающего поколения установки на взаимное уважение, воспитание неприятия проявлений экстремизма и развитие духовно-нравственных качеств.