Для учащихся интернациональных школ Казбековского района организовывают экскурсии

По инициативе главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева при поддержке Миннац Дагестана, школьники школы №1 имени Героя Советского Союза Хан-Паши Нурадилова села Ленинаул выехали на экскурсию в Махачкалу.

Данная экскурсия была организована​ муниципалитетом программе «Реализация государственной​ национальной политики в Республике Дагестан на 2021-2025 годы».

В экскурсионную группу были включены лучшие ученики школы, где обучаются представители чеченской и аварской национальностей. Эти мальчики и девочки, не имеющие нареканий по поведению и учебе.

Ребята, педагоги и сопровождающие от администрации Казбековского района побывали на бархане Сары-кум, а  также  побывали в музее «Россия – Моя история», где их ждала экскурсия по залу «Мой Дагестан» и посещение планетария.

«Уверен в том, что планомерная работа с подрастающим поколением в этом плане станет наиболее результативной. Дети получили незабываемые совместные впечатления во время экскурсии, память о которой они пронесут через всю жизнь», — считает Мусаев.

Он отметил, что практика проведения подобных мероприятий будет продолжена.

Уже в ближайшее время на экскурсию поедут дети еще одной интернациональной школы  села Калининаул, которая носит имя  России Магомедказима Гаирханова.