Бектемир Зарболганов: «Альтернативы вакцине от коронавируса пока нет»

Своим мнением по вакцинации населения от COVID-19 делится директор Боранчинской средней общеобразовательной школы Бектемир Маутеевич Зарболганов.

– Наш небольшой слаженный педколлектив Боранчинской средней общеобразовательной школы имени видного ногайского писателя К.Оразбаева еще летом этого года все до единого прошел вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Если честно, прививки нам всем знакомы еще с детских лет. В наши советские годы, помню, медики приезжали прямо в школу и проводили разные медицинские процедуры от многих в те годы инфекционных заболеваний. Благодаря такой заботе нас не брала ни одна зараза. И никто от этого не пострадал.

В наши дни мы опять получаем тревожные вести о росте количества заболевших от COVID-19, число больных вновь начало превышать число уже выписываемых из стационара пациентов. Имеются, к сожалению, трагические последствия, люди теряют своих родных и близких. Поэтому нам всем надо соблюдать просьбы наших врачей, требования Роспотребнадзора республики, пореже посещать места массового пребывания людей.

Ну, а самым верным и единственно правильным путем защиты от коронавирусной инфекции является, конечно, вакцинация. Альтернативы ей пока у нас в стране нет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля