Перепись населения — это хорошая возможность осознать себя частью единого целого

Перепись- это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Перепись- это летопись России, ее история. Результаты переписи адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас -нашим детям и внукам.

Как отметил глава Росстата Павел Малков, перепись помогает  увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По ее итогам принимаются важные государственные программы : например, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места. По словам Павла Малкова, о введении господдержки, как материнский капитал, было принято решению по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года.

Уполномоченный по вопросам переписи населения в Ногайском районе Феруза Курганова обращается к жителям района с призывом принять участие во Всероссийской переписи населения, советует отнестись к этому важному, не только для страны и республики, но и для района событию с ответственностью.

-Уважаемые жители Ногайского района. Прошу всех вас без исключения принять активное участие в этом мероприятии федерального значения. Перепись населения поможет определить, сколько людей живет по факту на территории нашего района, каких возрастов, какого пола, какова структура населения, динамика численности. Все данные, которые респонденты сообщают во время переписи записываются только с их слов, никаких потверждающих документов не требуется. Собранные сведения передаются в Росстат в обезличенном виде, а публикация результатов переписи устроена таким образом, что восстановить информацию о конкретном респонденте будет невозможно. Просьба, не отказывать переписчику в опросе вашего домохозяйства, не закрывайте на замок двери вашего дома, держите на привязи собак,- сказала Феруза Курганова.

Перепись населения нужна каждому, так как , участвуя в переписи, человек сообщает информацию о себе, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ. По мнению демографов, перепись – это отличная возможность осознать себя частью единого целого.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля