Минкомсвязь РФ подписал меморандум об обеспечении населения страны оборудованием для приема цифрового ТВ

Документ направлен на организацию перехода с аналогового на цифровое телевидение, в нашем регионе отключение эфирного аналогового вещания начнется с 3 июня 2019 года. 

Главной задачей Меморандума является обеспечение домохозяйств абонентским цифровым оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

В соответствии с положениями меморандума, его участники обязаны обеспечить наличие в своих торговых объектах цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе и в нижнем стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, в этих торговых точках покупателям готовы в течение 14 дней бесплатно обменять приобретенное у них приемное оборудование, если оно по каким-либо техническим параметрам не подошло потребителю. Например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества.

Все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители Дагестана могут уточнить по телефону горячей линии 8-800-220-20-02 и по телефону Центра консультационной поддержки — 8 (8722) 55-27-27.