Сергей Меликов отметил значение Стратегии социально-экономического развития Дагестана

Сегодня состоялось заседание сессии Народного Собрания Республики Дагестан, на котором депутаты утвердили Абдулпатаха Амирханова на должность Председателя Правительства РД.

Главным пунктом обсуждения на сессии стал вопрос Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2024 года и на плановый период до 2030 года, проект которой представлен парламенту в рамках Правительственного часа.

«В ближайшее время мы будем докладывать о ее части в виде модели социально-экономического развития Дагестана Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Работая над этой моделью, мы должны согласовать ее с парламентом. Стратегия уже выверена со многими позициями, в том числе с возможностями федеральных органов исполнительной власти. Но корректировать ее на каждый год нам придется. Стратегия – это намерения, а бюджет – это финансовое обоснование. Поэтому, принимая бюджет, вы скорректируете Стратегию на 2022-2024 годы. В рамках первого этапа Стратегии мы должны выйти на среднероссийские показатели. Сделать это мы можем только, эффективно используя наш бюджет», – выступил с обращением к парламенту Глава Дагестана Сергей Меликов.