Организацию деятельности в области противодействия терроризму обсудили в Правительстве Дагестана

29 октября в Правительстве Республики Дагестан обсудили вопросы организации деятельности органов исполнительной власти Дагестана в области противодействия терроризму.

Совещание провел Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, напомнив, что данная работа проводится в соответствии с постановлением Правительства РД от 14 марта 2017 г. № 61, которым предусмотрен ряд организационных и практических мер.

По основному вопросу совещания выступил врио министра образования РД Яхъя Бучаев.

«Министерством в текущем году были разработаны и внедрены в образовательные организации общего и среднего профессионального образования примерные программа и план работы по противодействию идеологии терроризма среди обучающихся, согласованные с заинтересованными органами исполнительной власти. В текущем году в образовательных организациях всех муниципалитетов проведено около 46 тысяч мероприятий, направленных на профилактику среди обучающихся идеологии терроризма. Это форумы, конференции, семинары, единые уроки мужества, экскурсии по местам боев 1999 года, а также мероприятия муниципального и школьного уровней с привлечением представителей органов исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных организаций и психологов», — рассказал руководитель Минобрнауки.

Подробнее.