В Грозном команда ногайцев стала победителем турнира по мини-футболу среди национальных команд

В Грозном среди национальных команд прошел турнир по мини-футболу, который был  приурочен ко Дню народного единства,сообщает ИА « Грозный –информ».

Цель турнира по мини-футболу — это межнациональное единение, популяризация здорового образа жизни, профилактика правонарушений путем приобщения незанятой молодежи к спорту.

В мини-футболе приняли участие команды из числа ногайской, кумыкской, русской, аварской, татарской, чеченской национальностей, а также команда казаков с Наурского района. Организатором спортивного мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

По итогам соревнований команда ногайцев заняла первое место. Второе место одержала команда казаков с Наурского района. На третье место вышла команда русских, также с Наурского района.

В результате турнира по мини-футболу, приуроченного ко Дню народного единства победителям были вручены кубки, грамоты и специальные призы министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Также организаторами поощрены лучшие игроки: вратарь, защитник, нападающий.