В Дагестане определили победителей IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В ней приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех», руководитель Регионального координационного центра чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» Шамиль Магомедов и другие.

Первый вице-премьер Анатолий Карибов приветствуя гостей чемпионата, подчеркнул важность и значимость подобных чемпионатов для республики.

«Сегодня мы подводим итоги, наш чемпионат посетили гости из многих регионов страны, которые очень заинтересованы в успехе и продвижении наших победителей и участников. Хочу выразить благодарность за хорошую подготовку и проведение такого значимого для Дагестана мероприятия», – сказал Анатолий Карибов. 

После чего наградил победителей чемпионата дипломами и медалями, поздравил их с новыми достижениями и пожелал дальнейших успехов.

Итоги мероприятия подвел директор РМЦЗ «Успех». Он констатировал, что с каждым годом уровень проведения регионального этапа чемпионата становится выше, для этого прилагается максимум усилий. «Чемпионат показал, что у нас в Дагестане есть способные и трудолюбивые ребята, показывающие хорошие результаты. Будем готовиться к национальному чемпионату, намерены развиваться и дальше, не останавливаясь на достигнутом», – заявил Шамиль Магомедов, приступая к награждению победителей. 

С пожеланиями в адрес участников регионального чемпионата выступила и Уммупазиль Омарова. Она поблагодарила участников и экспертов и поздравила их с завершением регионального чемпионата.