Добровольцы Кизлярского района провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В связи с ухудшением ситуации на дорогах и увеличением количества ДТП со смертельным исходом оргкомитетом конкурса было принято решение о введение этапа, который способствовал бы увеличению количества мероприятий в этой области с целью максимального охвата всех участников дорожного движения. 

В рамках этапа «Берегите друг друга!» добровольцам Кизлярского района предстояло выступить в роли участников акций и мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории своих сельских поселений.

Так, волонтеры отряда "Новое поколение" МКОУ «Аверьяновской СОШ» приготовили для малышей увлекательную программу, в которой рассказали в стихотворной форме о ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах для пешеходов.

Учениками МКОУ «Большезадоевской СОШ» была проведена викторина «Знай и повторяй!» призывающая воспитывать у учащихся культуру поведения при соблюдении ПДД.

Воспитанниками Ефимовской школы была проведена акция с раздачей буклетов для жителей села с правилами дорожного движения и правильной перевозки несовершеннолетних.

Добровольцами Новокрестьяновской школы был проведен квест «Знай правила движения как таблицу умножения!» среди учащихся начальных классов. 

Следующий этап, в котором примут участие волонтеры Кизлярского района, направлен на формирование здорового образа жизни и активной жизненной позиции.