В Кизлярском районе в три раза возросло число вакцинированных  от «COVID-19»

С прошлой недели в Кизлярском районе наблюдается рост желающих пройти вакцинацию от COVID-19, сообщил  пресс-службе муниципалитета и.о. главврача Кизлярской ЦРБ Анатолий Талибов. По его словам,  на территории района ежедневно в среднем вакцинируются 130-150 человек.

«Это в три раза больше показателей, фиксируемых до 30 октября 2021 года. С января 2021 года к нам поступило 16 914 доз вакцины. По состоянию на сегодняшний день в Кизлярском районе от COVID-19 первично вакцинированных 10 381 человек, а повторно получивших вакцину – 9375 человек»,- сказал Талибов.

На сегодняшний день в стационаре ЦГБ города  Кизляра лечатся 40 жителей района, из них 12 с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 28 – с диагнозом «внебольничная пневмония».

В реанимации находятся 4 пациента. На амбулаторном лечении 38 больных, из которых 31 – ковидные больные и 7 с внебольничной пневмонией.

К вниманию  жителей Кизлярского района и города Кизляра: на период объявленных выходных дней в обычном режиме продолжают работать 1 прививочный кабинет (№107) при ГБУ «Кизлярская ЦРБ» и 6 прививочных пункта на базе участковых больниц и амбулаторий.

Каждый желающий получить вакцину может также обратиться к фельдшеру по месту проживания, после чего будет направлен в ближайший пункт вакцинации.