В Дагестане идет масштабная вакцинация населения от COVID-19 за выходные дни

Минздравом Дагестана отмечается, что более 500 тысяч жителей региона уже смогли привиться от новой коронавирусной инфекции.  Это 513 979 человек, что составляет 31% от подлежащего контингента вакцинации.

А подлежит  прививке 80% взрослого населения республики, и нам осталось добрать недостающие 49%. И есть надежда,что и эта цифра наберется,так как в  выходные дни большинство не вакцинированного населения решили привиться и тем самым обезопасить себя от всех видов проявлений коронавируса.

Отметим,что в выходные  дни с 30 октября по 7 ноября  все медучреждения республики работают в штатном режиме. Если вы заболели ОРВИ,то позвоните вв прикрепленные поликлиники,врач выедет на дом.

Также добавим, все 87 прививочные пунктов открыты по всему региону,невзирая на не рабочие  дни.

В Махачкале они действуют в Русском  и Аварском театрах,в школах N7, N37 и N50,на рынке №2,в здании ДГМУ и на улице Рустамова 1,в детском саду №27 и в Дагестанском центре волейбола на стадионе им. Исинбаевой.

Выбирайте прививочный пункт ближе к вашему дому и вакцинируйтесь на здоровье. Только так вы сможете обезопасить себя и своих близких от всех штаммов коронавируса.