Выездное заседание Совета при Главе Республики Дагестан по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под руководством Главы РД Сергея Меликова прошло сегодня в Дербенте

На этом заседании одним из важных вопросов был обсужден вопрос о реализации госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Сергей Меликов сообщил, что для усиления мер поддержки, снятия инфраструктурных ограничений республикой в Дни Дагестана в Совете Федерации РФ был поднят вопрос о принятии документа федерального уровня. После этого руководителем Кабинета министров РФ Михаилом Мишустиным отдельным распоряжением Правительства России от 11 октября 2021 года утвердили Комплексный план по развитию города Дербента сроком до 2025 года.

Глава Дагестана подчеркнул выполненную на сегодня работу городской мэрии в этом направлении. Он обратил первостепенное внимание на очистные сооружения, строящиеся в наши дни в городе. Их отсутствие серьезно влияет на экологическое состояние республики, тормозит инвестиционное развитие Дербента.

Во время выездного заседания в Дербенте также обсудили реализацию нацпроектов.

Подробнее в источнике.