Самое опасное проявление постковидного синдрома наблюдается  у детей

 Динамика заболеваемости COVID-19 показала, что дети, если раньше не болели, то сейчас  стали болеть чаще и тяжелее. об этом рассказал РИА Новости врач-инфекционист, главврач «Инвитро-Сибирь»Андрей Поздняков.

Одним из последствий заболеваемости является мультисистемный воспалительный синдром, который  может  проявиться спустя недели после выздоровления, Также он добавил, что к счастью  данный синдром встречается не так уж и часто.

Поздняков уточнил признаки характерные для синдрома,  температура выше 38,5,увеличение лимфоузлов  и симптомы интоксикации. Также наблюдается явление конъюктивита, диарея и появление сыпи на теле пациента. Врач отметил, что после перенесенного синдрома ребенок может чувствовать слабость, нарушение сна, тревожность и утомляемость.

В заключение Поздняков сказал, что как такового лечения постковидных состояний ни у детей, ни у взрослых не существует. По его словам, для детей наиболее оптимальным является упорядочивание режима дня с достаточным сном, соблюдение полноценного режима питания, правильного по составу, курсы витаминов.