Опрос среди жителей Ногайского района показал,что большинство населения вакцинировалось от коронавируса

Корреспонденты  республиканской газеты редакции «Голос степи» провели опрос  среди жителей  Ногайского района по проведению вакцинации.

Опрос  показал,что большинство населения вакцинировалось от коронавируса. Как отмечают медики, количество вакцинированных привалило за 67% от общего числа населения.

«Вы будете вакцинироваться? Если провели вакцинацию, что послужило  тому причиной ?» — такие вопросы они задавали гражданам.

Корреспондент газеты «Голос степи» Гульфира Бекмуратова получила ответ на эти вопросы у Гидаят Магомедовны Гасанкадиевой.

— Да, я вакцинировалась. Вот уже 36 лет я живу с семьей на кошаре возле села Карагас Ногайского района. Здесь выросли наши дети, ногайская степь стала для нас родным домом. Болезнь сегодня стала опасной для всех нас. Я хочу, чтобы мои дети, моя семья, близкие и родные люди чувствовали себя в безопасности. Все мои сыновья прошли вакцинацию, они беспокоились за мое здоровье, я решила, что сегодня главное – это здоровье близких мне людей.

Мы должны победить болезнь, ведь она уносит ежедневно тысячи человеческих жизней. Только приняв вакцину, мы сможем победить коронавирусную инфекцию. Врачи сегодня делают возможное и невозможное, чтобы вылечить заболевших этой болезнью. И мы, простые жители, должны им помочь, должны быть ответственными. Каждый должен выполнить свой гражданский долг и пройти вакцинацию, соблюдать ограничения. Это ведь совсем нетрудно. Я всем желаю здоровья, пусть все болезни отступят, — сказала Гидаят Магомедовна корреспонденту газеты.