В Москве рассказали о мастер-плане пяти сел Сулейман-Стальского района

Руководитель проектов ATLAS Дарья Коваленко  выступила с Видением мастер-плана в рамках образовательной программы Всероссийского конкурса проектов в сфере урбанистики и развития территорий.

Выступление было  на финальном модуле в Москве в формате мастер-класса для студентов и молодых специалистов из различных регионов России, где она рассказала о  мастер-плане пяти сел Сулейман-Стальского района.

Выступающая отметила  важность комплексного анализа территории, понимание идентичности места и вовлечения жителей в работу над мастер-планом.

Ранее компания ATLAS при поддержке Благотворительного фонда «Умуд» и администрации Сулейман-Стальского района разработала  мастер-план агломерации пяти соседствующих сел в Дагестане: Касумкента, Куркента, Ашага-Стал, Юхари-Стал и Орта-Стал. Сулейман-Стальский район станет первым в России, который получит подобный документ — мастер-план по развитию сельской агломерации.

Это экономическое и пространственное развитие Сулейман-Стальского района, формирование комфортной и привлекательной среды в соответствии с современными стандартами и запросами местных жителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля