Минстрой РФ наградил сотрудников Центра управления регионом Дагестана

От имени министра строительства России Ирека Файзуллина, врио Министра Строительства РД Артур Сулейманов вручил сотрудникам ЦУР Дагестана Магомедали Ибрагимову и Гаджимураду Нурмагомедову благодарственные письма.

В ЦУР Дагестана сообщают, что благодарность выражается за большой вклад в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды.

Жители Дагестана выбирали общественную территорию для благоустройства в 2022 году методом Всероссийского онлайн голосования, которое прошло с 26 апреля по 30 мая текущего года.

В республике перевыполнили план по количеству проголосовавших, если изначально было 86000 человек, то по итогам в выборе участвовали 96205 человек, что составляет 111,8%, отметили в ведомстве.

Главной задачей ЦУР в рамках проекта было вовлечь наибольшее количество жителей республики к голосованию. Хотелось донести, что каждый житель вправе самостоятельно выбрать то место, которое нуждается в благоустройстве. Для информационной компании привлекалось очень много людей, в том числе и артисты, и блогеры, и общественные деятели. Все это позволило получить такой результат, что в Дагестане проголосовало около 100 тысяч человек, заявил Магомедали Ибрагимов.

Лучший результат показал город Избербаш, где число проголосовавших составляет 13291 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля