В Дагестане проходит Всероссийский форум «Формула согласия»

С 17 ноября в Дагестане проходит Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия». Место проведения научно-оздоровительный комплекс «Журавли».

В работе мероприятия принимают участие руководитель Минмолодежи  РД Камил Саидов, директор форума, консультант отдела методического и аналитического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов.

Даниил Киримов отметил, угроза распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде является  одной из ключевых проблем для национальной и общественной безопасности государства.

Камил Саидов в свою очередь сообщил присутствующим,что Правительство Дагестана и Министерство по делам молодежи региона уделяют большое внимание работе по профилактике распространения терроризма и экстремизма.

—  Мы проводим ряд мероприятий с группой риска, реализуем в муниципалитетах просветительские и образовательные проекты. Конечно, в этой деятельности очень важно делиться опытом, чему и способствует проведение данного форума», — подчеркнул чиновник.

Форум будет идти по 19 ноября.