В Дагестане продолжается работа по установке новых контейнеров

С 1 января 2019 года страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Правительство планирует построить к 2024 году 130 заводов по сортировке и утилизации мусора.

«Регоператоры проводят активную работу во всех зонах республики. Так, например, для обслуживания Южной зоны привлечено свыше 100 единиц техники. С начала года здесь установили 430 контейнеров. Более 70 машин спецтехники работает на территории Горной зоны. В Избербаше установлено 400 новых мусорных контейнеров. Северную зону обслуживает свыше 80 единиц техники, на этой территории установлено 400 контейнеров для ТКО», – отметили в министерстве.

Комплексная работа по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами требует увеличения рабочих мест. Для этого в каждой зоне было привлечено к работе около 300-350 человек. Весь имеющийся штат персонала получает «белые» зарплаты. 

Стоит отметить, что большая работа проводится в плане благоустройства контейнерных площадок во всех муниципалитетах республики.