Артём Здунов провел совещание по вопросу строительства социально-значимых объектов

Отметим, что на 2019 год в Дагестане запланировано финансирование строительства 321 объектов. 113 из них – объекты образования, 32 – здравоохранения, семь объектов культуры, 9 – физкультуры и спорта, 46 – водоснабжения и водоотведения, 20 – газификации, а также 87 объектов дорожного хозяйства, строительство которых будет вестись в рамках реализации федеральных программ и Республиканской инвестиционной программы.

На совещании было отмечено, что в рамках государственной программы поддержки дорожного хозяйства в текущем году республика рассчитывает получить 8 млрд рублей, для реконструкции и ремонта включены 155 объектов.

По программе развития сельского хозяйства намечено проведение работ на 7 новых объектах.

Планируется также выделить 13 млрд.рублей на 113 объектов образования, на 32 объекта здравоохранения — около 2 млрд. В этот перечень так же вошло 7 объектов культуры, 9 — физкультуры и спорта, а также объекты водоснабжения, водоотведения и газификации.

Подводя итоги совещания, Артем Здунов поручил ускорить процессы, связанные с приведением в порядок земельной документации и проектированием объектов.