Сария Аллахвердиева стала героиней выпуска #Золотаямолодежь Дагестана

Героиней нового выпуска рубрики #ЗолотаяМолодежь стала Сария Аллахвердиева, студентка третьего курса Профессионально-педагогического колледжа им. М.М.Меджидова г.Избербаш. Она является победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди школьников и студентов.

Студентка участвует на таких конкурсах уже не впервые. В прошлом году занимала второе место во Всероссийском конкурсе «Без срока давности», а также отправила свое сочинение на республиканский конкурс «Учителя живут в учениках», посвященный ко дню учителя, где заняла первое место.

Мое сочинение «Мы учимся у тех, кого любим» посвящено моему преподавателю Сардаровой Зарите Рагимовне, именно она посоветовала ходить на кружок «Пробы пера» под ее руководством и участвовать на конкурсах, говорит Сария Аллахвердиева.

Также Сария приняла участие на конкурсе и представила рассказ «Катин поворот», где заняла первое место и для завершающей стадии отправлен в Москву.

Аллахвердиева учится на третьем курсе отделения «Преподавание в начальных классах» и планирует поступление в педагогический вуз в Москве.

Открытие Центра по выявлению и поддержки одаренных детей «Альтаир» по модели «Сириуса» даст возможность повысить качество работ, отметила Сария Аллахвердиева.