Дагестан-лидер по количеству победителей конкурса «Моя страна- моя Россия»

Дагестан стала лидером по количеству победителей всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия», которая проводится уже 18 лет.

Юные жители Дагестана стали победителями конкурса «Сказки о космосе» в возрасте до 13 лет.

Были названы 250 имен лучших молодых авторов в рамках награждения, которые были направлены на социально-экономическое развитие.

В копилке республики уже серебряная медаль и два специальных приза проекта. Мы во второй раз стали победителями конкурса «Моя страна- моя Россия». Мы видим, как растет интерес к конкурсу не только в нашей стране, но и за рубежом. Победителями 18 сезона стали 250 человек, что ровно в два раза больше, чем в предыдущем.

Марина Ибрагимова, преподаватель Гуманитарно-педагогического колледжа из города Махачкалы, победительница XVI всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», в нынешнем сезоне представила инициативу создания детского канала «Джигит ТВ». Наши дети, живущие в городах не знают свой родной язык, и с помощью «Джигит ТВ» они в игровой форме могут учить свой язык, сказала Марина.

При поддержке «Россия- страна возможностей» мы надеемся реализовать свои проекты.

Научный руководитель проекта, доктор педагогических наук, проректор РГГУ Лариса Пастухова рассказала о планах на будущий год, что старт нового сезона запланирован на январь 2022 года и уже сегодня ведется работа по подготовке к ней вместе с нашими выпускниками, экспертами и партнерами проекта.

«Моя страна-моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

АНО «Россия-страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина, где объединены 26 проектов.

Подробнее на сайте: https://mirmol.ru/novosti/respublika-dagestan-voshla-v-chislo-liderov-po-kolichestvu-pobeditelej-xviii-vserossijskogo-konkursa-moja-strana-moja-rossija/