Байрам Абдуллаев: «Медиафорум будет полезен не только для журналистов, но и для тех людей, которые интересуются издательской деятельностью»

Сегодня, 9 декабря, в Дагестане стартовал медиафорум «Региональные СМИ в условиях новой цифровой реальности: векторы развития», инициатором которого выступило Министерство информации и печати РД.

Журналисты республики и приглашенные гости с утра собрались в Историческом парке Махачкалы, где будет проходить официальное открытие форума с участием Главы Дагестана Сергея Меликова, заместителя гендиректора ТАСС Михаила Калмыкова, председателя Союза писателей России Николая Иванова и других приглашенных лиц. Главный редактор общественно-политической газеты «Нур» Байрам Абдуллаев отметил, что такой масштабный форум впервые проходит в Дагестане. Гости, которые приехали сюда, видят, что мы имеем и каково состояние печатных СМИ и книжного издательства Дагестана. Мы обмениваемся мнением и опытом, это очень полезно не только для журналистов, но и тех людей, которые интересуются издательской деятельностью — подчеркнул Абдулаев. Он призвал дагестанцев обязательно посетить данное мероприятие и заверил, что фестиваль обещает быть хорошим и насыщенным.