Минтруда Дагестана профессионально обучило более 1500 безработных в рамках нацпроекта «Демография»

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан в рамках федерального проекта «Демография» с 2021 по 2024 год проводит мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости.


Обучение проходят по специальностям: Графический дизайн в рекламе и сувенирной продукции, Цифровой маркетинг, Цифровые технологии в работе педагога (общего, средне-профессионального и высшего образования), Аналитик СМИ и соцмедиа, Современная педагогика, Предпринимательство: от идеи до старта, Социальное предпринимательство и управление социальными проектами, Поварское дело, Медицинский и социальный уход, и другим.
По данным на 1 декабря 2021 года всего было подано 2 511 заявок, из них приступили к обучению – 1591 чел., завершили обучение – 1129 чел., трудоустроено 910 человек. Это говорит о том, что установленный для республики на 2021 год показатель перевыполнен на 133,0 процента.
Напоминаем, что в данное время тоже в центрах занятости продолжается работа по оказанию содействия и консультационной помощи. Для этого необходимо всего лишь подать заявку на участие в программе через портал «Работа в России».