Дагестанские учителя посоветовали школьникам, как провести новогодние каникулы

До новогодних каникул осталось совсем ничего, пока школьники ждут новогодние праздники и каникулы, в Центре управления регионом Дагестана рассказали, чем советуют заняться учителя в эти дни.

ЦУР собрал это в социальных сетях, там участники форума классных руководителей предложили свою программу для новогодних праздников.

Джамиля Шабанова- учительница начальных классов МБОУ «СОШ №12 г. Махачкала» предлагает ученикам посмотреть фильмы и мультфильмы по мотивам авторов материалов, которые прошли. Также не забываем о культурном просвещении, сходите в театры или в музей, посоветовала Джамиля Шабанова.

А учитель обществознания МБОУ «Гимназия Культуры мира» Гаджимурза Марданов составил целую образовательную игру для школьников. Загадывая памятники или места исторические, можно сделать фото на фоне или посещение виртуальных экскурсий по музеям России, добавил Марданов.

Эльбике Сагиндикова- учитель нгачальных классов МКОУ «Ортатюбинская СОШ» советует школьникам посетить бесплатную цифровую платформу для обучения «Яндекс.Учебник», где вместе с героями сказок можно проходить интересные задания и олимпиады.

А учитель русского языка и литературы «СОШ с. Тлярата» Сахиб Шихмирзаев советует зарегистрироваться на платформе «Большая перемена».

Как провести свои новогодние праздники и каникулы, конечно же, решать ребенку и родителям, но и такими вариантами, что предлагают учителя можно воспользоваться.