На сказочный поезд Деда Мороза можно пройти, при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста на COVID-19

В этом году 5 декабря стартовала исключительная программа- «Поезд Деда Мороза», где в праздничном паровозе выедет Дед Мороз из Великого Устюга по российским городам и поздравит детей, подарив им подарки и хорошее настроение.

Дед Мороз и его команда проедут через 36 городов из 31 субъектов Российской Федерации. На Юге страны состав сделает большие остановки в таких городах, как Махачкала, Гудермес, Владикавказ, Нальчик, Назрань и других.

Для того, чтобы участвовать на праздничном мероприятии во время остановок лицам, старше 18 лет необходимо при себе иметь QR-код или отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, а также документ, удостоверяющий личность.

Во всех городах, где сделает остановку Дед Мороз и его Команда будет праздничная программа, можно бесплатно посетить фотокупе, вагон-ресторан, где можно попробовать блюда северной кухни и вагон-лавку с сувенирами.

За отдельную плату можно посетить приемную Деда Мороза, на входе обязательно надо предъявлять билет в распечатанном виде, а дети от 3 до 5 лет входят в сопровождении взрослого, и дети от 6 до 13 лет без взрослых.