Педагог Зульфия Отарова: «Я человек, который за здоровое будущее страны и своего малого народа»

Редактор отдела здравоохранения и культуры еженедельника «Голос степи» Галима Курганова провела опрос среди жителей Ногайского района по поводу проведения вакцинации.

Зульфия Отарова, педагог школы имени  Кадрии села Терекли- Мектеб на вопрос: «Делать прививку или нет?», ответила, что такая дилемма стояла перед каждым из нас.

— И этот же вопрос, который поделил жителей не только всей страны на два лагеря, но и жителей нашего небольшого района. Пока одни часами стояли в очередях на вакцинацию, другие осуждали их.

Но то, что мы сталкивались с переболевшими и наблюдали очередной подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, заставила нас задуматься и стать на сторону тех, кто за вакцинацию.

В то же время мы одновременно находимся в условиях информационной перегрузки по поводу вакцинации. В одних источниках говорят о ее пользе и необходимости, в других — о непременном и неминуемом вреде и всеобщем порабощении.

По долгу службы мне приходится общаться с большим количеством людей. И перед тем, как получить вакцину, я, как и многие другие, конечно, задавалась вопросами, интересующие многих, а именно: стоит ли прививаться в пик заболеваемости и какой вакциной, высок ли риск заболеть коронавирусом, какие осложнения, могут быть?  На все эти вопросы и сомнения я ответила сама себе – только вакцинация.

Сегодня я нисколько не жалею, чувствую себя отлично. Напомню, что я не агитирую ни за, ни против прививок, так как не являюсь экспертом ни в эпидемиологии, ни иммунологии, я педагог школы имени Кадрии.  Я человек, который за здоровое будущее страны и своего малого народа,- сказала Зульфия Отарова.