Новый детский сад открыли в Дербенте на 60 мест

 

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов накануне, 21 декабря участвовал в открытии нового детского сада «Звездочка» на 60 мест.

Участие приняли также заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев.

Новый детский сад построен в соответствии с современными требованиями, оснащен лифтом, предназначен для обучения детей с ограниченными возможностями. Принимать детей будут в три группы, начиная с ясельной.

Председатель правительства поприветствовал гостей и отметил, что строители Главного военного строительного управления №4 хорошо постарались, чтобы построить такой уютный детский сад.

Абдулпатах Амирханов пожелал родителям быть спокойными за детей, пока они в детском саду, а воспитателям пожелал воспитать достойное поколение.

Гостями праздника были педагоги и будущие воспитанники этого сада, в рамках торжества традиционно разрезали красную ленту.

На мероприятии гостей поприветствовал также глава г.Дербент Рустамбек Пирмагомедов.

Глава Дербента отметил, что и дальше будут вводить новые социальные объекты в городе, эти задачи поставлены перед нами руководством страны и республики и это в приоритете.

Директор детского сада Гюльнара Мевланова отметила, что микрорайон «Аэропорт» давно нуждался в строительстве такого учреждения из-за больших очередей. Также добавила, что группы уже набраны, а воспитателей наняли с резерва Управления образования г. Дербента.