Рекомендации от МЧС для безопасного проведения новогодних праздников

Уже совсем мало осталось до наступления новогодних утренников, дискотек и вечеров отдыха. И только соблюдая строго все меры пожарной безопасности, мы можем избежать получение травм, увечий и встретить Новый год безопасно.

По поводу проведения новогодних праздников инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности разговаривали с директорами дошкольных и общеобразовательных учреждений республики.

А также инспектируют по пожарной безопасности ответственные учреждения, как нужно применять первичные средства пожаротушения, как себя вести при пожарах и как их предотвратить. Надо проверить перед праздниками, в порядке ли огнетушители, посмотреть, открыт ли запасной эвакуационный выход.

А также в рамках операции «Елка» сотрудники МЧС проводят выездные проверки в объекты, где запланировано проведение праздников.

С помощью специального оборудования МКИОН, которое представляет собой светодиодный экран с мощными звукоусилителями, которое работает в разных климатических условиях и в любое время суток, сотрудники МЧС России по РД усиливают профилактическую работу, учитывая приближающиеся новогодние праздники.

А также школьникам показывают различные ролики, как себя нужно вести во время землетрясения, пожара и утечки газа, так как приближаются новогодние праздники. Особый акцент делается на правила обращения пиротехникой.

Жителям республики раздают памятки с правилами безопасного поведения.

Начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов отметил, что такие мероприятия будут продолжаться и, что остается надеяться на сознательность населения. Общими силами, совместной работой обезопасим нашу жизнь, добавил Нариман Казимагамедов.