В Махачкале прошел слёт юнармейцев Дагестана

В минувшую субботу,25 декабря, состоялся Слет регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» РД, который прошел в историческом парке «Россия- Моя история».

В мероприятии участвовали врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражудин Галимов и многие другие.

Энрик Муслимов поприветствовал гостей и рассказал о сотрудничестве министерства с движением «ЮНАРМИЯ», о совместных проектах.

А также Энрик Муслимов поблагодарил всех тех, кто вступает в ряды юнармейцев, назвал их патриотами своего Отечества.

Благодаря поддержке Миннаца Дагестана были куплены 25 комплектов формы для юнармейцев. Это мероприятие состоялось в рамках субсидии Министерства, выделенной ЮНАРМИИ.

Также с поздравлениями выступили Первый заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Виктор Кауров, Яхья Бучаев и Сиражутдин Галимов.

На мероприятии провели итоги уходящего года и наградили юнармейцев новой формой, а самым лучшим вручили кубки и дипломы. В ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» были приняты 36 юнармейцев.