31 декабря эксклюзивным событием станет трансляция «Кремлёвской ёлки» на канале «Карусель»

Главный детский праздник, традиционное новогоднее представление в этом году пройдет без зрителей в зале из-за сложившейся сложной ситуации в стране. Но несмотря на это, на новогоднее шоу «Кремлевской елки» приглашены сразу все дети страны вместе со своими близкими, потому что в этом году трансляция прямо из Кремля будет на телеканале «Карусель».

В основу представления «Волшебной сказки Стеклодува» взяли историю мальчика, который, чтобы повзрослеть, должен пройти испытания, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Сказочник Стеклодув создает стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, теплых слов. На одной сцене собрались персонажи из известных сказок, такие, как Гуси-Лебеди, Щука, Печка, Емеля и Золотая Рыбка, которая исполняет заветные желания.

В музыкальной постановке главных героев играют дети, юные артисты из Московских театральных студий и детского театра «Домисолька».

Создавали главное новогоднее шоу заслуженный деятель искусства РФ Ефремом Подгайцом вместе с классиком детской литературы Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым.

Благодаря телевидению теперь главная елка придет к каждому маленькому зрителю домой, где они могут посмотреть ее вместе со своими родными и близкими.

В новогоднем шоу много знакомых персонажей, так же, как и новых, с которыми вы встретитесь впервые. Появится уникальная возможность вернуться в детство и посетить «Кремлевскую елку» даже тем, кто мечтал об этом и не мог попасть на нее, комментирует главный редактор телеканала «Карусель».

В свою очередь генеральный директор-художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца, народный артист России Петр Шаболтай отметил, что несмотря на сложную ситуацию из-за пандемии коронавирусной инфекции, мы прикладываем максимум усилий, чтобы провести традиционную новогоднюю «Кремлевскую Елку», хотя и не можем пригласить на нее десятки тысяч маленьких зрителей.

Кремлевская елка в Государственном Кремлевском дворце с 1963 года является главным новогодним представлением страны.

Главное мероприятие страны организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

А начнется новогоднее представление 31 декабря в 18:00 ч.