Кремлёвская ёлка в Государственном Кремлёвском дворце

От Нового года все мы ждем чего-то особенного, поэтому готовимся к ней особенно тщательно. Новый год- это время подарков, волшебства и тайн.

И именно поэтому его так любят и ждут не только дети, но и многие взрослые. Ребята проводят время заучивая стихи, изготавливая гирлянды и делая своими руками новогодние игрушки, а родители в это время придумывают развлекательную программу для них.

На сегодняшний день самым интересным развлечением для детей является большая Кремлевская ёлка.

Большая Кремлёвская ёлка проводится ежегодно уже более 80 лет. Первая ёлка прошла в 1935 году в Конном зале Дома союзов. Позже постоянным местом проведения Кремлёвской ёлки стал Государственный Кремлёвский дворец, потому что как можно большему количеству детей хотелось подарить сказку, ощущения волшебства.

В преддверии Нового года Кремлёвская является главным событием. Для детей разрабатывают специальную конкурсную программу, с песнями и танцами, водят хороводы вокруг ёлки. Зал дворца украшают яркими декорациями, над созданием костюмов трудятся огромное количество людей.

Отбор сценариев для новогодней сказки начинается уже весной. Очень мало людей знают о том, что озвучивают сказочные персонажи известные артисты. Такие, как Геннадий Хазанов, Михаил Боярский и многие другие, а над подготовкой постановки трудятся профессионалы с большой буквы.

Кремлёвская ёлка организована при поддержке Управления делами при Президента РФ, Правительства Москвы и Московской Федерации профсоюзов.