36 человек стали пассажирами первого рейса из Брянска в Махачкалу

Из Международного аэропорта «Брянск» сегодня,4 января, вылетел первый авиарейс в Махачкалу.

Компания Руслайн будет выполнять эти перелеты на самолетах Bombardier, вместительность салонов которых 50 пассажиров.

Врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин принял участие в торжественной церемонии первого рейса в новом направлении.

Николай Лучкин отметил, что аэропорт ожидает обновление, несмотря на это, он будет работать в удобном для пассажиров режиме, как работал и до этого, только во избежание распространения коронавирусной инфекции будут действовать санитарные ограничения.

Аэропорт «Брянск» за прошлый год перевез более 137 тысяч пассажиров, а это хороший показатель для нашего аэропорта, добавил заместитель губернатора.

А также развитие получит и полетная программа, пассажиропоток в 2022 году будет увеличен до 150 тысяч. Еще планируется открытие рейса в Архангельск, таким образом, жители Брянской области могут отправиться в гости к друзьям и родственникам, а также в туристическую или деловую поездку.

Губернатором Александром Богомазом было принято решение обновления для комфорта пассажиров и развития аэропорта, а необходимое финансирование уже заложено в бюджет, сообщает Николай Лучкин.

Авиакомпания Руслайн, как и ранее, при открытии новых направлений вручил подарки. Так, обладателями бесплатных билетов стала семья Землянских. Также семья получила памятные подарки от аэропорта «Брянск».

На первом рейсе до Махачкалы летели 36 пассажиров, которые следовали из Брянска и Калининграда. Отметим, что аэропорт «Брянск» сейчас развивает 13 направлений, включая и Махачкалу, а также будут выполнятся другие рейсы, тоже в транзитном формате. Это рейсы Казань-Брянск-Калининград, а еще на летнее время запланировано открытие рейсов до Шарм-эль-Шейха, Хургады и Варнаки. Но коррективы могут еще быть из-за коронавирусной инфекции.