На начало 2022 года в Дагестане в электронный формат переведены 80 социально значимых услуг

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что до конца 2022 года в Госуслугах появятся около 70 важных федеральных услуг. А также на портале будут доступны более 100 региональных сервисов.

Чернышенко отметил, что прошло обновление структур портала, была создана новая архитектура, новые технологии и им уже пользуются 93 миллиона человек, 170 услуг переведены на портал в этом году, как федеральных, так региональных и муниципальных.

Вице-премьер добавил, что к 2024 году 60% пользователей Госуслуг смогут использовать электронную цифровую подпись для онлайн подписей документов, также 100% писем госорганов будут переведены в электронный вид.

В Дагестане проводится усиленная работа по подключению социально значимых услуг к интерактивным формам Единого портала.

В нашем регионе по данным Минцифры Дагестана определены 84 социально значимых услуг, на начало 2022 года 80 из них переведены в электронный формат и 4 находятся на стадии подключения.

В ведомстве отметили, что через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявители могут обратиться по 80 услугам, что исключит необходимость личного посещения органов власти и сократит их время.