Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил Главу Карачаево-Черкесии со 100-летним юбилеем региона

На своей официальной странице в Инстаграм Глава Дагестана Сергей Меликов сердечно поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова со 100-летним юбилеем со дня образования региона.

«От всей души поздравляю Главу Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова @rashidtemrezov и братский народ республики со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня образования региона!

Это важнейшее событие в современной истории вашего края, которое определило его государственно-правовое устройство и общественно-политический облик, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы, обеспечения прав и свобод человека, сохранения самобытной культуры, языка и национальных традиций.
И сегодня, продолжая историческую преемственность, вы чтите богатейшее наследие народов, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье.

Дагестанцы искренне разделяют с вами радость этого праздника. Уверен, что трудолюбие и любовь к родной земле жителей республики, взвешенная и дальновидная политика руководства станут залогом ее успехов в будущем»,-говорится в поздравлении Сергея Меликова.