Минтруда и социального развития Дагестана продолжает реализацию проекта «Социальный контракт»

Министерство труда и социального развития Дагестана с начала 2021 года реализовал проект «Социальный контракт», который направлен на улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В соцзащитах республики созданы рабочие группы для принятия всех заявок, там работают не только работники ведомства, а также представители муниципалитетов и участковые полицейские.

Отметим, что в 2021 году благодаря этому проекту 8 тысячам малоимущим семьям помогли выйти из состояния бедности и улучшить свое материальное положение.

Проект «Социальный контракт» — это договор, который заключается между органами социальной защиты населения и гражданами, у которых доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

По соглашению, государство предоставляет безвозмездно денежные средства или помощь, а граждане обязуются улучшить свое материальное положение. Главной задачей проекта является создание благоприятных условий для выхода из трудной жизненной ситуации.

Государство может помочь открыть свое дело, помочь устроиться на работу.

В соцзащитах по всей республике начали прием заявок от граждан, которые хотят принять участие в проекте «Социальный контракт».Для справок и подачи заявления малоимущие могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства.