Байрамбек Магомедов: » Вакцинация — единственный путь, который одолеет КОВИД-19″

Недавно прошло заседание Оперативного штаба республики,где Глава Дагестана Сергей Меликов  призвал муниципалитеты не снижать темпы вакцинации и уровень тестирования на COVID-19.

Тему прокомментировал главный редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

«Первое заседание оперативного штаба РД по противодействию распространению нового коронавируса в 2022 проведено сразу по окончании новогодних каникул.

И на  нем было отмечено Главой Дагестана Сергеем Меликовым:  в течение январских праздничных 10 дней республике вакцинировано более 60 тыс. человек: в среднем ежедневно по 6 тыс. человек, что почти в 2 раза больше, чем в декабре.

И Минздравом России отмечено: темп вакцинации, достигнутый в южном регионе РФ за последнюю (праздничную) неделю является лучшим по стране, и что данный итоговый показатель вывел  Республику Дагестан на первое место.

Исходя из достигнутого, и опираясь на особое внимание и контроль  вакцинации со стороны Главы РД, можно заявить даже, что в скором времени дагестанцы быстро достигнут необходимого процентного соотношения для укрепления общественного иммунитета против коронавируса.

Вакцинация — единственный путь, который одолеет КОВИД-19, и чем раньше уровень общей иммунизации достигнет необходимых показателей, тем меньше будет потерь, как в людских, так и экономических ресурсах страны,- отметил редактор газеты.