В Дагестане подвели итоги по нацпроектам «Безопасные качественные дороги» и «Экология»

В Дагестане были подведены итоги по выполнению ряда национальных проектов. Ранее «Голос степи» опубликовал выполнения нацпроектов в регионе, таких как «Культура», «Образование» итд.

Сегодня издание информирует о выполнении проекта «Безопасные качественные дороги» за 2021 год

За прошедший год по национальному проекту приведено в нормативное состояние 84 км дорог в городах региона, также проведены работы на 51 км дорог республиканского значения, установлены системы мониторинга транспортных потоков,  камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД,    В республике размещен автоматический пункт весогабаритного контроля, а также завершён этап внедрения интеллектуальной транспортной системы в Махачкалинской городской агломерации.

Если взять выполнение нацпроекта «Экология»в прошлом 2021 году, что в республике проведены мероприятия по подготовке земельных участков для строительства мусоросортировочных комплексов и полигонов ТКО в Дербенте, Кизляре, Буйнакском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах.

Также закуплена лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование,  осуществлена заготовка семян и проведено лесо-восстановление и уже  ведется разработка проектной документации по рекультивации несанкционированных свалок.