Спортивная школа в Ногайском районе названа именем Альберта Батыргазиева

Детско-юношеская спортивная школа в Ногайском районе названа именем олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева.Накануне, 31 января, Ногайский район Дагестана посетили чемпион Олимпийских Игр в Токио по боксу Альберт Батыргазиев и участник этой же Олимпиады, двукратный чемпион Азии, чемпион Европы и Мира Юсуп Батырмурзаев. После чествования чемпионы стали желанными гостями школ имени А.-Х.Джанибекова и имени Кадрии. Также чемпионы провели мастер-классы для подрастающего поколения в Детско-юношеской спортивной школе №2 села Терекли-Мектеб.

На мероприятии присутствовали воспитанники спортивных школ, тренеры, любители спорта. В ходе мастер-класса известные борцы показали собравшимся несколько коронных приёмов, юные любители спорта увидели силу и технику настоящих чемпионов.

Юные спортсмены смогли не только увидеть воочию чемпионов, но и пообщаться с ними и получить ответы на многие интересующие их вопросы. В свою очередь известные спортсмены пожелали ребятам успехов в спорте.
С этого дня Детско-юношеская спортивная школа №2 будет официально носит имя олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева.
По завершении мероприятия, собравшиеся сфотографировались с чемпионами на память.