По поручению Сергея Меликова в ДРКБ им. Н.М. Кураева онкобольным детям доставили медикаменты

Сегодня,2 февраля, по поручению Руководителя РД Сергея Меликова в ДРКБ (детскую республиканскую клиническую больницу) им. Н.М. Кураева, в отделение онкологии, химиотерапии, а также гематологии были доставлены все необходимые лекарства.

«Сергею Алимовичу поступила информация, что больные дети остаются на сегодняшний день без жизненно важных лекарственных препаратов. Он сразу поручил разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь. Мы связались с фондом “Живи и дари жизнь”, который на протяжении нескольких лет занимается такими детьми и помогает им. Также по личной просьбе руководителя республики к вопросу подключилась московская организация “Скай Медик”. Выражаем им благодарность за возможность закупки необходимого препарата. Данная ситуация будет находиться под контролем и при необходимости нужные препараты будут закупаться и дальше», – рассказал советник Главы РД Магомедали Саламов.

Советник Главы РД вместе с депутатом Народного Собрания РД Кириллом Глазовым и руководителем благотворительного фонда «Живи и дари жизнь» Лейлой Керимовой посетили больницу. Главврач ДРКБ сердечно поблагодарил Правительство Дагестана за оказанную помощь, отметив, что дефицит медикаментов связан с пандемией.

Надо отметить, что нехватка лекарств не только в нашей республике, сейчас на рынке лекарств дефицит иммуноглобулиновых препаратов, связанная с пандемией.

Подробности на сайте «Мирмол»

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля