Фигуристка  из России Камила Валиева на первом месте после короткой программы на Олимпиаде в Пекине

Об этом сообщила сегодня,6 февраля газета » Известия» со ссылкой на  « Спорт –Экспресс». В командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине россиянка Камила Валиева в короткой программе с 90,18 баллами заняла первое место.

На втором месте фигуристка из Японии  Вакаба Хигути, которая после соревнований в короткой прогрмме набрала  74,73, на третьем месте с 69,60 баллами  пока идет канадка Мадлен Скизас.

Отметим,что благодаря победе нашей фигуристки, сборная ОКР получила 10 очков и следовательно  вышла на первое место в командном олимпийском турнире.

Вчера, 5 февраля российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне и добыла для сборной ОКР первую медаль на Играх в Пекине.

И еще биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете и принесли национальной сборной России вторую медаль.

Напоминаем,что Олимпиада-2022  будет проходить с 4 по 20 февраля,следом за ней Паралимпиада пройдет с 4 по13 марта.

Игры пройдут сразу в трех местах — в Пекине состоятся соревнования по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту и керлингу.

В провинциях  Чжанцзякоу пройдут  соревнования по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, прыжкам с трамплина и Яньцине -горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт.

Пожелаем нашим спортсменам только победы и здоровья!