Энрик Муслимов встретился с военнослужащими Каспийской флотилии

В минувший четверг, 10 февраля, состоялась встреча врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова с контрактными военнослужащими Каспийской флотилии.

Также на встрече принимали участие Герой России Загид Загидов, представитель Военного комиссариата РД Муртуз Идрисов, помощник Муфтия РД Ахмад Надирбегов, председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Магарам Алиджанов.

В своем выступлении Энрик Муслимов отметил, что отличительной чертой нашей молодёжи являются справедливость, мужество и поэтому их ставят в пример.

«Дагестанцы всегда с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. Нам необходимо помнить наши традиции, то, к чему нас призывают наши старшие, наша религия – быть дисциплинированными, ответственными, исполнительными и полезными для общества и родины людьми. Уверен, что все здесь собравшиеся несут службу достойно», — отметил он.

Выступая, участники встречи призывали военнослужащих добросовестно исполнять свой военный долг, напомнили, что служить Отчизне-святой долг, а также отметили о важности патриотического и духовного воспитания.

Также обсуждались вопросы уважительного отношения к представителям других национальностей и вероисповеданий, затрагивались темы международной обстановки.

В заключении, состоялся диалог между участниками встречи, где члены делегации отвечали на вопросы военнослужащих.