Россия не хочет войны с Украиной

Неоднократные заявления российской стороны о том, что страна не планирует войну с Украиной, так и не услышаны Западом. Об этом свидетельствуют информационные вбросы и распространяемая в сетевом пространстве дезинформация о якобы агрессивных действиях Москвы.

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в интервью «МК» заявляет о том, что на линии разграничения в Донбассе сконцентрированы все боеспособные части Вооружённых сил Украины (ВСУ), Киев готовится к войне.

«Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Идёт массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, Великобритании, Канаде. Наращивается контингент советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Есть даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов. Готовятся провокации СБУ и ВСУ на линии разграничения в Донбассе и их “документирование” в стиле фальшивок “белых касок” в Сирии. Контингент “пропагандистских сил быстрого развёртывания” западных СМИ там же многократно увеличен», – говорится в материале «МК».

Москва же на все эти заявления отвечает однозначно: России война не нужна, как и не нужна она народу Украины.

«Активно подталкиваемая к военной авантюре украинская власть прекрасно понимает свою судьбу после разжигания конфликта. Не в интересах народов Украины и России, чтобы пламя войны вспыхнуло. Последствия для всех при любом раскладе будут тяжелы», – рассказал Сергей Нарышкин.

Российская сторона видит один выход из сложившейся ситуации – дипломатическое разрешение конфликта.

По информации ЦУР Республики Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля