Феруза Дикинова:« Почему же в нашем лесу, с великим трудом в выращенном лесоводами района, бесценном для степняков островке прохлады, безжалостно мусорят?»

Руководитель Ногайского лесничества Феруза Дикинова из-за ситуации с мусором на лесополосах Ногайского района,вышла с обращением к жителям села Терекли- Мектеб Ногайского района.

«Уважаемые жители села Терекли-Мектеб!

Скоро наступит весна…С ее приходом открывается наша родная и к сожалению, многострадальная земля, которую мы оказывается обожаем только в пафосных лжепатриотических песнях и хабарах. Многие готовы перебивая друг друга часами говорить о любви к своей ногайской степи, о бережном отношении к родной природе, о том, что ни на какие богатства не променяют землю предков. Хотелось бы очень верить этому, но действительность не дает этого сделать. Вокруг нашего села кругом мусор!!!

Все знают, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Почему же в нашем лесу, с великим трудом в выращенном нашими лесоводами, бесценном для степняков островке прохлады, безжалостно мусорят? Мы понимаем, что мусоуборочные машины не ездят. Поэтому коллектив ГКУ «Ногайское лесничество» в рамках акции «Сохраним лес-2022» выступает с инициативой-еженедельно проводить сбор бытового мусора по доброй воле с соседями, с друзьями, с коллегами, со своими детьми, с теми, кого возмущает это безобразие!

Вчера, 15 февраля 2022г работники Ногайского лесничества со школьниками Терекли-Мектебской СШ им. Джанибекова, руководитель Койбаков А.Б. в количестве 20 человек, сотрудники полиции ОМВД России по Ногайскому району РД в количестве 30 человек, специалисты и внештатные инспектора Ногайского лесничества в количестве 20 человек. Всего вышло на акцию 70 человек, прочистили от мусора 10 га лесного фонда Ногайского участкового лесничества кв.14,15.

В 2022г.уже третий раз проводим акцию по очистке территории лесного фонда от мусора! Хочется поблагодарить директоров школ с.Терекли-Мектеб им Кадрии и Джанибекова за понимание, солидарность, начальника полиции Каракаева Наиба Тоьлегеновича, который все время участвует в наших акциях!

Крик души! Жители совхоза им. Ленина возле воинской части, по объездной дороге бросают мусор, сдохших коров, баран, перья и пух живности всей. Перестаньте кидать мусор! Откройте глаза и посмотрите, что творится вокруг-кругом мусор!

Выносят, вывозят в лес бытовой и строительный мусор, оставляют после себя отходы, отдыхая в лесу!» — обратилась к народу Феруза Дикинова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля