В Дербенте проект «Социальный контракт» помог 78 людям открыть собственное дело

Учреждение соцзащиты Минтруда Дагестана в Дербенте за прошедший 2021 год заключили с жителями 355 социальных контрактов.

209 соцконтрактов были заключены с малоимущими жителями Дербанта на покупку товаров первой необходимости, а также 10 соцконтрактов были заключены для создания личного подсобного хозяйства.

Еще 78 социальных контрактов заключили на реализацию собственного бизнес плана и 58 соглашений были подписаны в целях поиска работы, все граждане уже трудоустроены.

Наталия Ларикова из Дербента на средства соцконтракта обеспечила современным оборудованием и открыла салон красоты.

Наталия Ларикова рассказала, что из-за тяжелого периода пандемии ее салон был закрыт в течении двух лет и переживала тяжелые финансовые времена. А о «Социальном контракте» услышала случайно и решила принять участие, добавила Наталия.

Агабала Мамедов заключил «Социальный контракт» для того, чтобы открыть собственную чайную рядом с парком, о котором он мечтал давно. Приняв участие в проекте, мужчина смог арендовать помещение и купить технику. Чайная рассчитана на 30 посадочных мест, в планах Агабалы Мамедова к туристическому сезону привести в порядок фасадную зону и украсить вход.

Напомним, что согласно условиям соглашения государство безвозмездно денежные средства или другую помощь, а граждане обязуются улучшить материальное положение семьи.

Подать заявку на участие могут граждане, чей доход не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи. Размер прожиточного минимума в Дагестане 11 515 рублей.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля