Безопасное поведение детей в сети Интернет обсудили на пресс-конференции в РИА «Дагестан»

В информагентстве РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция представителей исполнительной власти и правозащитных служб, которые входят в хартию «Цифровая этика детства», где обсуждались вопросы безопасности детей в сети Интернет.

На пресс-конференции участвовали: Уполномоченный при главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова; и.о. начальника отдела по воспитательной работе Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев; директор по работе с массовым сегментом ПАО Ростелеком по РД Шамиль Муталиев; главный специалист-эксперт отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Шевкет Крумов и член Регионального штаба «Молодой Гвардии ЕР» Расул Ибрагимов.

Марина Ежова в ходе пресс-конференции отметила, что этика поведения в интернете касается не только детей, но и взрослых.

Полностью отказаться или оградиться от сети Интернет не получится в современном мире, просто стоит научится вести себя правильно, добавила Марина Ежова.

Директор по работе с массовым сегментом ПАО Ростелеком по РД Шамиль Муталиев рассказал, какие существуют барьеры для ограждения детей от нежелательного контента в сети Интернет.

Муталиев сообщил, что среди клиентов Ростелекома популярна услуга «Родительский контроль», с помощью этого приложения можно определить местоположение ребенка. Для того, чтобы узнать какое количество времени ваш ребенок проводит в Интернете существует приложение для учета экранного времени, где вы увидите все что нужно, не нарушая личные границы.

Участники пресс-конференции дискуссировали по вопросам правильного поведения в сети. Представитель Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев отметил, что прошел опрос среди школьников на предмет выяснения источника получения информации, где 75% назвали сеть Интернет. Поэтому разработали Государственную программу, где заложены проекты по безопасному пользованию сетью Интернет, добавил Газимагомед Мухумагазиев.

С подробной версией пресс-конференции вы можете ознакомиться в прикрепленном видео на ютуб-канале РИА «Дагестан».

 

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля