Экс-министр России по нацполиитке Владимир Зорин сравнил события в ДНР со Второй мировой войной

 Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, экс-министр РФ по национальной политике Владимир Зорин агентству URA.RU. Он отмечает, что события развернувшиеся в Донбассе в последнее время, стали крайне серьезным испытанием для «русского мира» со времен Великой Отечественной войны.

И этот факт объясняет ту самую в 78% поддержку гражданами России беженцев двух многострадальных республик.

Отметим, что ранее ВЦИОМ провел опрос граждан страны, согласно которому 78 % россиян выразили свою поддержку для жителей Донбасса, временно переселяющихся в регионы России.

«Есть осознание того, что та трагедия, которая сегодня происходит в этом регионе наверно, одно из самых серьезных испытаний „русского мира“, который он переживает после Второй Мировой войны. У нас такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, такой разнузданности в оценках и терминах еще не наблюдали», — сказал Владимир Зорин.

По мнению члена ОП РФ, это может объяснять поддержку российскими гражданами приема беженцев с Донбасса. «Я думаю, что эта ситуация развивающаяся, и может идти тенденция улучшения отношения к беженцам с точки зрения понимания их трудностей и необходимости им помочь», — уточнил он.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля