В Кизляре прошел чемпионат Дагестана «Молодые профессионалы»

Сегодня, 28 февраля, в профессионально-педагогическом колледже города Кизляра прошел чемпионат Дагестана «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA в компетенции «Технологии моды»,сообщила пресс-служба администрации Кизлярского района.

Пять молодых модельеров из Кизляра, Махачкалы, Буйнакска и Хасавюрта проектировали и изготавливали швейные изделия различными способами, принятыми в индустрии моды.

Перед компетентным жюри конкурсанты качественно и с фантазией должны были за 15 часов сшить женский комбинезон. Из помощников не только швейная машинка, ножницы, измерительная лента и карандаш, а также площадка компетенции технологии моды, которая оснащена современным оборудованием по мировым стандартам.

Работа состояла из четырех модулей: технический рисунок; макетирование; конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал; раскрой и пошив женского комбинезона.

Насколько качественно справились с заданием конкурсанты республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA в специализации «Технологии моды»   станет известно после 2 марта 2022 года.