В Дагестане провели конференцию по вопросам противодействия терроризму

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РД. В Дагестане состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД», в рамках которой для учителей были проведены пленарное заседание и практические занятия.

«Одним из решающих условий успешного развития республики является последовательная и качественная профилактика предупреждения экстремистских настроений», – отметила директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.

Участники конференции отметили, что построить единое воспитательно-образовательное пространство можно, только укрепив общественно-государственное партнерство. К тому же, это усилит взаимодействие общественных объединений с органами государственной власти в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

«Только совместными усилиями государственных структур, молодежных и конфессиональных организаций выстраивается система противодействия идеологии терроризма в молодежной среде и образовательной сфере», – подчеркнул председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Магарам Алиджанов.