В горах Дагестана прошел Всероссийский забег по пересеченной горной местности «Dagestan Wild Trail»

Более 1600 людей участвовали в Всероссийский забег по пересеченной горной местности «Dagestan Wild Trail», который прошел в Дагестане.

По словам Антона Жилина, такой забег проводится в горах нашей республики уже третий раз. Участниками забега стали жители разных уголков России, это люди разных возрастов и профессий.
Забег прошел по территории Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов, участников было больше на дистанции 35 км.
Самым старшим в забеге был заслуженный спасатель России 72-летний Зиявдин Никомагомедов. Многие годы он работает в спасательной службе и с удовольствием участвует в таких мероприятиях.
Участники финишировали в Унцукульском районе. Каждому участнику забега были вручены медали, а самые лучшие были поощрены призами. Одним из лучших стал на дистанции 35 км наш земляк Магомед Алигаджиев, он прошел трассу за три часа три минуты.